Обратный звонок

ВОЙТИ
» »

Проверка на качество произведённого сушильного барабана

   При проверке барабана исключено самопроизвольное вращение при любом положении на роликах. Если всё же происходит самопроизвольное вращение, то как правило, это происходит при отклонении центра тяжести барабанной конструкции от центра оси вращения.

Принцип развесовки сушильного барабана

Проверка на продольную развеску необходима при сварном производстве барабанных конструкций из листов стали.

   При сборке конструкции сушилки, одно из главных задач, это правильный расчёт, расположение и точная сборка беговых дорожек и опорных роликов. При этом, обязательно нужно соблюсти следующее, длина внутренних частей размеров L2 и L3 между беговыми дорожками, должны быть равной длине наружной части размеры L1 и L4, смотри рисунок. Тоже самое касается и массы, т.е. наружная часть массы Q1 и Q4, должна быть равной массе внутренних частей Q2 и Q3, смотри рисунок

   Непозволительным является расположение беговых дорожек и опорных роликов по краю, это приводит к провисанию и деформации конструкции барабана, т.к. неравномерно распределяется масса, как самой барабанной конструкции так и находящегося внутри материала, каковой будет находится во время непредвиденной или аварийной остановки. На деформацию ещё больше оказывает нагретая барабанная конструкция, и продолжительное непреднамеренное нахождение нагретого материала внутри. Расположение опорных роликов и беговых дорожек допускается по краю конструкции, но только толщина металла должна составлять не меньше трёх миллиметров на каждый метр длинны барабанной конструкции и эта величина повышается при сушке более больших масс материалов.

   Если эти требования не соблюдать, то это обязательно приведёт к деформации и сокращению ресурса барабанной конструкции, а также к быстрому изнашиванию опорных роликов, приводных механизмов и беговых дорожек. При провисаниях и деформациях барабанной конструкции происходит отклонение зазора между шестернёй привода и зубьев венца, также способствует к скорейшему изнашиванию и поломке этих частей.

   При соблюдении всех рекомендаций в технологии изготовления и сборки, то вовремя проверки барабанной конструкции, прилагаемое действие силы на вращение должно составлять десять килограмм на одну тонну, т.е. для барабанной конструкции массой в полторы тонны, понадобиться усилие на вращение не более пятнадцати килограмм. Видео с примером проверки барабана.


Дата: 2014-09-03 | Просмотров: 2800 | Рейтинг публикации: 5.0/478 |  

Читайте также статьи:
Вверх