Обратный звонок

ВОЙТИ
» »

Где и как применяются сушилки барабанного типа

   Данные конструкции используют для сушки и для обжига кусковых и сыпучих фракций подогретой воздушной массой или топочными газами в таких отраслях промышленности как: строительная, горнорудная, химическая, пищевая, металлургическая и т.д.

   Существуют и другие системы и способы просушки сыпучих и кусковых фракций. Но что ни говори, барабанные сушилки самые эффективные конструкции для сушки и обжига. Они просты в эксплуатации, ремонтопригодны, энергоэффективны, неприхотливы и много других полезных факторов.

Принцип действия сушилки барабанного типа

   Принцип работы барабана довольно прост. На высушиваемую францию воздействуют топочные газы из горелки или горячий воздух. При этом происходит испарение влаги и обезвоживание фракции до необходимой влажности. Горелки работают на газу, а также на мазутном или дизельном топливе. Горячий воздух нагревается и подаётся при помощи теплогенератора, который может работать на различном виде топлива.

Сушка происходит следующим образом

  1. Фракция подаётся в барабан через камеру загрузки.
  2. Внутренне устройство барабана состоящее из лопастей, а также полок различных конструкций и размеров. При воздействии вращения, фракция передвигается постепенно по барабану к камере выгрузки. Фракция пересыпаясь по лопастям и полкам равномерно перемешивается и просушивается под воздействием горячей воздушной массы, либо смеси горячего воздуха с топочными газами.
  3. Просушенная фракция до необходимой степени удаляется самотёком через разгрузочную полость.

Преимущества сушилок барабанного типа

   Сложно говорить о преимуществе таких барабанов, т.к. равноценных аналогов у них нет. Альтернативные способы сушки такие как аэродинамические, в кипящем слое и другие сушилки либо очень дороги либо неэффективны для повсеместного применения.

Барабанная конструкция является самой эффективной в своём классе

  • Простота в эксплуатации;
  • Высокая производительность;
  • Неприхотливы в обслуживании;
  • Высокая энергоэффективность;
  • Износостойки.

Дата: 2014-05-20 | Просмотров: 4372 | Рейтинг публикации: 5.0/387 |  

Читайте также статьи:
Вверх